1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Специалисты детских библиотек со всей страны поделятся опытом взаимодействия со школами

Специалисты детских библиотек со всей страны поделятся опытом взаимодействия со школами

Октябрь 12, 2023 Просмотров: 218

Межрегиональная творческая мастерская библиотек, обслуживающих детей, «Диалог со школой» пройдет 18 и 19 октября в Липецкой областной универсальной научной библиотеке. Традиционная встреча состоится в рамках Года педагога и наставника и будет посвящена теме взаимодействия библиотек с учреждениями образования.

В течение двух дней библиотечные специалисты Липецкой области, а также Москвы, Иваново, Челябинска, Донецка, Луганска, Республики Северная Осетия-Алания и других регионов обсудят с коллегами вопросы развития социального партнерства со школами и поделятся инновационными идеями по приобщению к чтению детей и подростков.

18 октября в главной детской библиотеке региона пройдут консультации от ведущих специалистов библиотечного дела, а затем участники отправятся на экскурсию в модельную библиотеку БИЦ «Социальный».

19 октября в межпоселенческой центральной библиотеке г. Усмани участников ждет мастер-класс, который познакомит слушателей с приемами работы с научно-познавательной книгой. Коллеги обсудят муниципальный аспект взаимодействия библиотеки и школы. Завершится Творческая мастерская экскурсионной программой по историческим достопримечательностям г. Усмани.