1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Встретимся со сказкой на «Кудыкиной горе»!

Встретимся со сказкой на «Кудыкиной горе»!

Август 9, 2023 Просмотров: 288

26 августа Липецкая область принимает на своей земле уникальный фестиваль «Сказки Центральной России». Мероприятие проводится в рамках «II межрегионального фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» в Центральном Федеральном округе.

В основе концепции - идея подачи региональной самобытности через русские сказки. Это именно то, что нужно для семейного отдыха. На 20 тематических площадках посетители узнают об истории региона, его природе и культуре, традициях и современности через сказки.

Открытие фестиваля запланировано на 12:00, далее работают тематические площадки. Посетите сказочную ярмарку, распишите свою собственную романовскую игрушку. В программе также заявлены различные мастер-классы и образовательные мероприятия. Завершит программу рык Горыныча в 20:00.

Вход и участие в мероприятиях тематических площадок бесплатные. Фестиваль станет большим семейным праздником для жителей и гостей региона. Не пропустите последние выходные сказочного лета на Липецкой земле!