1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Выставка-подиум открылась в липецкой библиотеке

Выставка-подиум открылась в липецкой библиотеке

Август 2, 2021 Просмотров: 611
В библиотечно-информационном центре семейного чтения Централизованной библиотечной системы Липецка (ул. Теперика, 1) открылась необычная книжно-иллюстративная выставка-подиум «Со страниц любимых книг».

Здесь вместе с выдающимися образцами русской и зарубежной литературы представлена коллекция фарфоровых кукол. На их создание художников вдохновили героини романтических произведений Пушкина и Толстого, Островского и Чехова, Достоевского и Лермонтова, Грина, а также Бальзака и Флобера, Меримэ и Стендаля, Бронте, Митчелл и Коллинз, Голсуорси и Драйзера, Мопассана и других известных авторов.

 Татьяна Ларина и Лиза Муромская, Наташа Ростова, Сонечка Мармеладова, бесприданница Лариса Огудалова, чеховская дама с собачкой, француженка Евгения Гранде, англичанка Джен Эйр, американка Скарлет О'Хара. Они словно сошли со страниц любимых книг. Наряд каждой куклы воссоздан с точностью и отражает эпоху, к которой принадлежит героиня.

В библиотеке можно не только полюбоваться замечательной коллекцией, но и перечитать интереснейшие книги, сравнить прочитанное и увиденное, открыть что-то новое в уже знакомом произведении.

Выставка продлится до 31 августа. Вход свободный.