1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Итоги Недели детской и юношеской книги подвели в модельной библиотеке

Итоги Недели детской и юношеской книги подвели в модельной библиотеке

Март 31, 2021 Просмотров: 871

В модельной военно-исторической библиотеке города Липецка, созданной в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», завершающим аккордом Недели детской и юношеской книги стала литературно-музыкальная композиция «Мне хочется писать стихи», посвященная поэту-фронтовику, уроженцу Липецкого края П.Н. Шубину. 

Для зрителей звучали гармонично вплетенные в биографическую канву поэтические строки Павла Шубина о красоте природы, об отважных героях Великой Отечественной войны, о жизни и любви к Родине. Послушали присутствующие и знаменитые песни на стихи поэта - «Ленинградскую песенку» и «Волховскую застольную», ставшие по-настоящему песнями народными.

«Подводя итог проведенных в рамках Недели мероприятий для подростков и юношества, - говорит директор ЦБС города Липецка Виктория Якимович, — можно смело заявить: молодёжи интересны как произведения поэтов-земляков, с которыми мы знакомили их в течении недели, так и их творческие судьбы, в полной мере раскрытые в живом непосредственном общении и через стихотворные строки». 

Этому способствовало существенное обновление книжного фонда в рамках национального проекта «Культура». В библиотеку поступило большое количество художественной литературы, в том числе поэтических сборников.