1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. Библиотека объявила конкурс "Юность читающая"

Библиотека объявила конкурс "Юность читающая"

Январь 10, 2017 Просмотров: 546
 Липецкая областная юношеская библиотека объявляет конкурс «Юность читающая-2017», который состоится при поддержке управления культуры и туризма региона.
 Конкурс направлен на повышение престижа книги и чтения среди молодежи Липецкой области, создание привлекательного образа человека читающего. Для участия в конкурсе приглашается учащаяся и студенческая молодежь области и г. Липецка в возрасте от 12 до 24 лет. Свои творческие способности можно раскрыть в одной из пяти номинаций: «Сэлфи с книгой», «Бенефис читателя», «Читайте больше!», «Театрализованное чтение», «Скорое чтение». 
 Этапы проведения конкурса: 
с 10 января по 10 марта - прием творческих работ и заявок по всем номинациям конкурса (электронная форма заявки на сайте библиотеки http://ltl.lipetsk.ru); 
1 марта - просмотр и отбор номеров в номинации «Театрализованное чтение»;
15 марта - состязания в номинации «Скорое чтение»;
10 - 15 марта - открытое интернет-голосование в номинации «Сэлфи с книгой» на странице Конкурса ВКонтакте;
10 - 15 марта - работа жюри конкурса, подведение итогов, определение победителей. 
 Конкурсные работы в номинациях «Сэлфи с книгой», «Бенефис читателя», «Читайте больше!» принимаются по адресу: ул. Неделина, 31а, каб. №4 или по электронной почте: admltl@lipetsk.ru. Подробнее о каждой номинации читайте в Положении о конкурсе. 
 Торжественная церемония награждения победителей состоится 21 марта в библиотеке на областном празднике «Да здравствует человек читающий!». Победители награждаются дипломами и ценными призами. По итогам конкурса в библиотеке будет оформлена выставка, лучшие работы и театрализованные выступления будут представлены на сайте и в группе библиотеки ВКонтакте.