1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. На межрегиональный фестиваль съедутся фольклорные коллективы

На межрегиональный фестиваль съедутся фольклорные коллективы

Январь 10, 2017 Просмотров: 548
 14 января областной центр культуры, народного творчества и кино приглашает липчан и гостей Липецкой области на традиционный фольклорный фестиваль "Рождественские встречи". 
 На фестиваль, инициатором которого стала руководитель фольклорного ансамбля "Воскресение" заслуженный работник культуры РФ Кристаллина Иващенко, приедут этнографические и фольклорные ансамбли и исполнители города Липецка и нескольких районов Липецкой области - Липецкого, Тербунского, Добровского, Чаплыгинского, а также ансамбли из Воронежской и Белгородской областей. 
 "Рождественские встречи" посвящены празднику Рождества Христова и способствуют приобщению к русской национальной культуре, возрождению и сохранению народной песенной традиции. 
 Ансамбль "Воскресение" ежегодно сам становится участником фестиваля и гостеприимно встречает гостей праздника на липецкой сцене. В «Рождественских встречах» принимают участие яркие самобытные этнографические коллективы и фольклорные ансамбли из Липецкой области и соседних регионов. Их выступления радуют зрителей особым колоритом исполнения, вдохновением и удалью, присущей русской народной песне. Праздничное убранство зала в национальных рождественских традициях, оригинальные постановки, яркое, запоминающееся очарование народных песен создают теплую атмосферу, соответствующую великому христианскому празднику.
 Начало концерта - в 15.00.