1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. В Липецке обновили памятный знак

В Липецке обновили памятный знак

Август 17, 2017 Просмотров: 606
 16 августа представители управления культуры и туризма, общественных организаций, активная молодежь и горожане провели работы по приведению в порядок памятного знака, установленного на объекте культурного наследия федерального значения "Липецкое городище", и прилегающей территории. 
 Акция была приурочена к прошедшему 15 августа Дню археолога, который неофициально отмечается в России, Беларуси и Казахстане. В ходе акции на памятном знаке была обновлена надпись, нанесен поверхностный защитный слой, покрашена оградка. Прилегающая к знаку территории также была очищена от мусора. 
 Сегодня археология служит основным источником информации о различных видах деятельности человека в прошлом. Ее изучение - необходимое условие гуманитарного образования и воспитания. Липецкая область является одним из лидеров в ЦФО по количеству и интенсивности археологических исследований на различных объектах хозяйственного освоения. Ежегодно во время полевых сезонов на территории области работают археологические экспедиции и проводятся археологические раскопки.