1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Им песня и жить, и строить помогает!

Им песня и жить, и строить помогает!

Май 13, 2020 Просмотров: 894

Старшие товарищи, наставники в любом коллективе — это золотой запас.

В Липецкой государственной филармонии (Унион) есть такие артисты — народные и заслуженные они не только по званию, но и по любви коллег и зрителей. Сегодня им, пожалуй, сложнее всех: эти люди живут работой, но угроза распространения коронавируса закрыла их дома.

Даже в этих условиях они не сдаются. Во-первых, не перестают заниматься — продумывают программы следующего сезона: разучивают новое, повторяют любимое.

- Я болею, если хотя бы пару дней не играю, — признается заслуженный артист РФ баянист Липецкого трио Виктор Карпий.

Во-вторых, многие из них освоились в онлайн-пространстве: записывают ролики, пересылают на электронную почту фотографии и видео, активно общаются в чатах и соцсетях.

- «Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!» — эти симоновские слова про них, наших дорогих 65+. Вот у кого нужно учиться стойкости и оптимизму! - отмечают в Липецкой государственной филармонии (Унион).

Сегодня подарок для любителей музыки подготовил заслуженный артист России Владимир Селявкин. Посмотреть видеоролик с записью музыкальной композиции «Чистые пруды» (муз. Д.В. Тухманова) в исполнении виртуоза игры на аккордеоне можно в официальной группе филармонии «ВКонтакте».