1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецкие театры и музеи ушли на Культура.рф

Липецкие театры и музеи ушли на Культура.рф

Апрель 13, 2020 Просмотров: 952

На зданиях и сайтах липецких учреждений культуры появились информационные баннеры «Ушли на Культура.рф. Вернемся скоро».

К проекту #оставайтесьдома портала Культура.рф присоединились государственный театр танца «Казаки России», музей-усадьба Семенова-Тян-Шанского, все липецкие театры, областной художественный и краеведческий музеи, государственная филармония (Унион), библиотеки.

- Для творческого сообщества региона онлайн-проект портала «Культура.РФ» - настоящий культурный код, где липецкие театры и музеи заняли достойную нишу, - считает и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина. - Для артистов, художников и писателей и в самоизоляции можно найти плюсы и открыть для себя новое в онлайн-мире культуры, а также расширить диапазон своих возможностей.

Во время самоизоляции липчане могут посетить театры, концерты или отправиться в виртуальное путешествие по музеям, заповедникам, монастырям и главным достопримечательностям нашей страны. Бесплатный доступ к материалам открыт на портале «Культура.РФ».

Здесь представлено более 2,4 тысяч художественных и документальных фильмов, 1,6 тысяч концертов, 1,3 тысяч лекций, около 1000 спектаклей выдающихся режиссеров, включая архивные записи и современные постановки, 700 электронных книг и 300 виртуальных туров по российским музеям.

Специально для пользователей портала доступна подборка фильмов, книг, концертов и лекций. В ней – классика советского и мирового кинематографа, видео-экскурсии по главным музеям России, симфонические концерты с участием мировых звезд, мультфильмы и книги разных жанров.