1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Учебно-методический центр работников искусства региона принял участие в конкурсе Минкультуры

Учебно-методический центр работников искусства региона принял участие в конкурсе Минкультуры

Июнь 23, 2021 Просмотров: 706
ГОБУ ДПО «УМЦ по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Липецкой области» принял участие во Всероссийском смотре-конкурсе региональных методических служб.

Этот конкурс проводит Министерство культуры Российской Федерации. По итогам всероссийского конкурса УМЦ успешно прошел отборочный этап и попал в 1 тур Конкурса. Всего в 1 тур прошли 50 организаций, набравшие наибольшее количество баллов. В рейтинговом списке участников смотра-конкурса УМЦ Липецкой области занял 27 место из 56 организаций нашей страны, принявших участие в отборочном туре.

Такой высокий результат отборочного тура является итогом многолетней работы УМЦ. Основные направления и задачи деятельности УМЦ имеют традиции более 45-летнего периода. Сегодня УМЦ активно оказывает содействие в осуществлении государственной политики в области образования в сфере культуры и искусства.

Небольшой высокопрофессиональный коллектив в настоящее время ведет большую разностороннюю работу по нескольким направлениям:
- реализация дополнительного профессионального образования;
- организация научно-методической, информационной, консультационной и аналитической деятельности;
- выявление и поддержка юных дарований;
- организация и проведение региональных, всероссийских, международных конкурсов.

Деятельность учебно-методического центра дает огромный импульс развитию образования в области культуры и искусства Липецкой области, что имеет важное значение в условиях стремительного развития всех сфер общественной жизни нашего региона и страны в целом.