1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Юные артисты Липецкой области приняли участие в творческой лаборатории «Очарованный странник»

Юные артисты Липецкой области приняли участие в творческой лаборатории «Очарованный странник»

Апрель 24, 2023 Просмотров: 240

Преподаватели МБУДО «ДШИ им. Л.С. Соколовой г. Ельца» Ирина Дулова и Марина Григорьева вместе с учащимися театрального отделения побывали на XXIII межрегиональной творческой лаборатории «Очарованный странник».

Она состоялась на базе МБОУ ДО «ДШТИ им. А. Калягина» в городе Вятские Поляны Кировской области. Почётными гостями лаборатории стали председатель Союза театральных деятелей РФ народный артист РФ Александр Калягин и народная артистка РФ Евгения Глушенко.

Межрегиональная творческая лаборатория для преподавателей и учащихся прошла при поддержке «Союза театральных деятелей» и «Союза детских театральных школ РФ». В работе лаборатории приняли участие 60 педагогов и 40 учащихся из различных регионов страны. 

В течении 3-х дней преподаватели и учащиеся принимали участие в мастер-классах, семинарах-практикумах по режиссуре, актёрскому мастерству и сценическому движению которые провели старший преподаватель кафедры режиссуры ГИТИС, преподаватель ВГИК  Татьяна Тарасова и преподаватель ГИТИС и ВГИК Олег Снопков.

Члены Союза детских театральных школ и театральных отделений РФ обсудили широкий круг вопросов о перспективах развития детских школ театрального искусства и обменялись творческим и управленческим опытом.

Все педагоги и учащиеся получили сертификаты участников XXIII межрегиональной творческой лаборатории «Очарованный странник».