1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Заслуженные артисты России показали школьникам театральных кукол

Заслуженные артисты России показали школьникам театральных кукол

Октябрь 19, 2021 Просмотров: 580
Пятиклассники из гимназии № 3 города Грязи побывали на экскурсии в Липецком государственном театре кукол.

Об истории театра юным зрителям рассказала заведующая труппой, заслуженная артистка РФ Елена Савинич. Она провела для детей мастер-класс.

Заслуженная артистка РФ Людмила Теплякова рассказала гостям о тонкостях кукловождения и показала куклы из репертуара театра. После экскурсии и мастер-классов ребята отправились смотреть спектакль «Айболит» и остались под большим впечатлением. 

Помимо репертуара для детей дошкольного и младшего школьного возраста, Липецкий государственный театр кукол приглашает и школьников от 14 лет, и более взрослого зрителя на спектакли по Пушкинской карте.

- Для них в репертуаре - «Поминальная молитва», «Вечерницы в Малороссии», «Соловей и Роза», «Каменный гость», «Женитьба Бальзаминова», - рассказал директор театра Филипп Янко. - Оплатить билеты можно, используя стартовый номинал Пушкинской карты в размере 3000 рублей. Эту сумму нужно потратить до конца 2021 года. 

Воспользоваться программой популяризации культурных мероприятий среди молодежи в Липецкой области могут 89425 человек в возрасте от 14 до 22 лет, получив виртуальную карту через мобильное приложение «Госуслуги.Культура». 

К проекту «Пушкинская карта» в Липецкой области подключены все театры региона, включая театр танца «Казаки России», Липецкая филармония (Унион), областной краеведческий музей с его филиалами, ОЦКНТ, музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского, усадьба Скорняково-Архангельское.

Пушкинская карта работает в любом регионе России. Узнать о мероприятиях можно в афише приложения или в специальном разделе на сайте Культура.РФ.