1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Фестиваль «Театральная весна» проходит в Липецкой области

Фестиваль «Театральная весна» проходит в Липецкой области

Март 16, 2023 Просмотров: 342
Стартовал фестиваль «Театральная весна» в формате зональных смотров в Липецке и муниципалитетах области.

Каждый год фестиваль выявляет новые талантливые коллективы, режиссеров и исполнителей, создает условия для профессионального роста и обмена опытом.

Режиссерскую работу, актерское мастерство, творческую оригинальность, нестандартные решения, сценическую культуру, литературный материал и сценографию продемонстрируют 40 театральных коллективов области в детской и взрослой номинациях по четырём направлениям: полномасштабные спектакли, малые театральные формы, оригинальные театрализованные кукольные номера, коллективы, имеющие звание «Заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области».

13 марта в ДК «Клуб Железнодорожников» города Грязи на суд зрителей и компетентного жюри были представлены две конкурсные работы: народный коллектив театр клуба железнодорожников (руководитель Алевтина Макарова) порадовал эксцентрической комедией по пьесе М. Хейфеца «Ну как он тебе? Или – как не выйти замуж», а народный коллектив театральная студия «Дебют» под руководством Татьяны Ореховой показала спектакль по пьесе И. Дюкарева «Праздник на троих».

Следующий зональный этап фестиваля 20 марта пройдет в Хлевенском и Задонском муниципальных районах.