1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Книги для библиотек Луганской Народной Республики собрали в Липецке

Книги для библиотек Луганской Народной Республики собрали в Липецке

Февраль 14, 2023 Просмотров: 331

Липецкая областная универсальная научная библиотека приняла участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной Ассоциацией «Растим читателя». Акция проходила с 7 по 14 февраля и была приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается в 44 странах мира. Неравнодушные жители области откликнулись на призыв совершить доброе дело и поучаствовали в сборе литературы.

Не осталась в стороне и известная липецкая писательница, лауреат областных литературных премий им. И. А. Бунина и Е. И. Замятина Лариса Шевченко. Написанные ею книги, которые она передала научной библиотеке, отправились пополнять фонды школ и библиотек Луганской Народной Республики через благотворительную организацию «Добрый ангел» (г. Ростов-на-Дону).

А книжные посылки из детской библиотеки и Центра молодежного чтения в Международный день книгодарения переданы в Центр социальной защиты населения Липецкой области.

«Липецкая областная универсальная научная библиотека приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», организованной ассоциацией «Растим читателя». Акция была приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в 44 странах мира. Неравнодушные жители области откликнулись на призыв совершить доброе дело и поучаствовали в сборе литературы», - рассказала директор Липецкой областной научной библиотеки Анна Волкова.