1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Липецкая школьница – победитель конкурса «Страна открытий»

Липецкая школьница – победитель конкурса «Страна открытий»

Август 26, 2021 Просмотров: 849
Ольга Климина, ученица гимназии № 19 им. Н.З. Поповичевой, вошла в сотню победителей Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий». Ее видеоролик победил в номинации «Креативные индустрии».

Вместе с другими финалистами из 50 регионов липчанка получила призы от спонсоров – необходимые для видеосъемки и творческой работы гаджеты и материалы, а также отправилась в масштабное образовательное путешествие по стране вместе с популярными российскими блогерами, сообщает LipetskMedia.ru. В каждом городе организаторы проекта подготовили насыщенную программу, которая раскрывает колорит, культуру и ценности регионов.

– Я искренне люблю все те места, о которых рассказывала в видео, и полностью погрузилась в процесс создания – писала сценарий, снимала локации, брала интервью. В итоге оказалась одной из ста победителей и вскоре была приглашена в путешествие. В каждом городе нас ждала встреча с популярными российскими блогерами – Валя Карнавал, Даня Милохин, Артур Бабич. Со всеми мы смогли провести время, задать интересующие вопросы и просто снять пару TikTok, – рассказала Ольга.

Стоит отметить, что ключевая миссия конкурса – создать активное сообщество юных амбассадоров, которые будут продвигать туристический потенциал регионов России не только в рамках конкурса, но и в дальнейшем по собственной инициативе. Эта цель была достигнута – по прибытию в Москву ребята приглашали друг друга в гости и обещали провести экскурсии по родным городам.

Напомним, конкурс «Страна открытий» организовали столичный комитет по туризму, Ростуризм и группа компаний «Просвещение». В нем приняли участие более 25 тысяч детей из всех регионов России. Школьники присылали короткие видеорассказы о любимых местах своего города, выкладывая их на платформе TikTok. Суммарное количество просмотров по хештегу #cтранаоткрытий достигло почти 300 млн.

Кроме того, еще одной победительницей конкурса стала Ирина Фонякина из города Чаплыгин Липецкой области. Она победила в номинации «Урбанистика».