1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Литературная жемчужина России

Литературная жемчужина России

Январь 18, 2024 Просмотров: 176

Писательская организация «Воинское содружество» выпустила в свет литературно-публицистический сборник «Литературная жемчужина России», который посвящен липецким литераторам и 70-летию области.

Прочитав его, читатели узнают, сколько необычайно талантливых творческих людей связаны с нашим краем, будь то великие предшественники – Пушкин, Лермонтов, Толстой, Бунин, Замятин, Липецкий, Левитов, или наши современники – поэты и писатели, живущие и прославляющие наш любимый край.

В создании сборника приняло участие 29 литераторов «Воинского содружества». Это своеобразный отчет о своем творчестве, и дань уважения родной земле, которая их взрастила и дает творческий импульс для создания новых произведений.

Начальник управления культуры и искусства Липецкой области Ирина Александровна Кремнева в приветственном слове к сборнику отметила:

«Липецкую область называют литературной жемчужиной России. Нам действительно, есть чем гордиться! Мы вместе с нашими авторами стремимся сохранить добрые литературные традиции, заложенные знаменитыми поэтами и писателями, чьими именами славится не только наш край, но и страна. Также радуемся и новым творческим дарованиям, которых у нас немало. Дорогие читатели, любите и цените русскую литературу, несущую в себе идеалы добра и любовь к ближнему. Приятного и полезного чтения!»

Руководитель Валентин Баюканский сообщил, что с февраля писатели «Воинского содружества» проведут презентацию сборника в Липецке и районах области, а также встретятся с читателями и передадут книги местным библиотекам.