1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Лучших студентов области поздравили в Правительстве Липецкой области

Лучших студентов области поздравили в Правительстве Липецкой области

Январь 25, 2024 Просмотров: 166

Торжественный приём одарённой студенческой молодёжи образовательных организаций прошел в Правительстве Липецкой области. Здесь собралась самая талантливая молодёжь региона, в их числе студенты колледжа искусств имени К.Н. Игумнова и Т.Н. Хренникова. Они были отмечены областной стипендией и благодарственными письмами за отличную учёбу.

«От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю идти вперед и не бояться самых амбициозных целей и задач. А для того, чтоб каждый из вас смог реализовать свой потенциал, в регионе создаются все условия. Самые современные предприятия уже ждут вас на работу», - приветствовал собравшихся губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

История празднования Дня студентов началась 25 января 1755 года, в день святой Татьяны, покровительницы всех, кто стремится к развитию и обучению, к постижению сложных наук. В 2005 году Указом Президента Российской Федерации 25 января был официально установлен Днём российского студенчества. И проведение торжественного приёма в этот день стало доброй традицией.