1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Подвели итоги областного конкурса по организации досуга населения

Подвели итоги областного конкурса по организации досуга населения

Январь 26, 2024 Просмотров: 222

Торжественная церемония награждения и гала-концерт областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества прошли в ОЦКНТ. С приветственным словом к собравшимся обратились председатель жюри начальник управления культуры и искусства Липецкой области Ирина Кремнева и сопредседатель директор ОЦКНТ заслуженный работник культуры РФ Ольга Колыбельская.

В масштабном гала-концерте приняли участие лучшие коллективы и исполнители из самых разных уголков региона. Вокальный ансамбль «Улыбка» и хореографический ансамбль «Унисон» из Грязинского района, Усманский народный хор русской песни имени Алексея Степанова и ансамбль русской песни «Наследие» (Усманский район), ансамбль русской песни «Долинушка» (Измалковский округ), ансамбль русской народной песни «Хлевенские напевы» (Хлевенский район), инструментальный ансамбль «Тальяночка» (Тербунский район), ансамбль духовых инструментов «Мы из джаза» и шумовой оркестр из Данковского района и многие другие. С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в конкурсе принимали участие все муниципальные образования региона. За время в нём приняли участие более 6000 артистов, мастеров и художников, более 12000 зрителей, 350 учреждений культуры и 40 учреждений дополнительного образования из более чем 270 сельских поселений. В декабре минувшего года были подведены итоги двухлетней кропотливой работы.