1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Открытие нового корпуса ДШИ состоялось в Тербунском районе

Открытие нового корпуса ДШИ состоялось в Тербунском районе

Февраль 14, 2024 Просмотров: 147

Сегодня после реконструкции в рамках национального проекта «Культура» был открыт новый корпус детской школы искусств в селе Тербуны. На открытии присутствовали Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, заместитель губернатора Юлия Котлярова и начальник регионального управления культуры и искусства Ирина Кремнева.

В ходе проведённых работ по реконструкции была увеличена высота второго этажа здания, помещения приведены в соответствие с государственными стандартами. Здание было утеплено снаружи, а фасад приобрёл новый облик. Была возведена новая крыша здания, установлены новые окна и двери. В здании предусмотрена доступная среда для маломобильных детей — это входная группа с пандусом, специализированный санузел.

Сейчас в школе обучается более 400 ребят на трех отделениях: музыкальном, хореографическом и художественном. Более половины учится на дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального искусства: «Фортепиано», «Народные инструменты» по специальностям баян, аккордеон, гитара, «Духовые и ударные инструменты», а также по программе в области изобразительного искусства «Живопись».

Желаем обучающимся и их преподавателям успехов!

Фотографии 5,6 - пресс-служба Правительства Липецкой области.