1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Первый всероссийский «Липецкий питчинг кинопроектов» ведет приём заявок

Первый всероссийский «Липецкий питчинг кинопроектов» ведет приём заявок

Апрель 9, 2024 Просмотров: 134

Первый Всероссийский «Липецкий питчинг кинопроектов» ведет прием заявок. Реализовать идею для проекта можно в двух категориях «Игровое кино», призовой фонд – 1 млн. рублей, и «Документальное кино», призовой фонд – 500 тыс. рублей.

Заявки принимаются до 14 апреля. Участие бесплатное – www.lipetskfilm.ru/pitching-application. Защита кинопроектов состоится в середине мая 2024 года. Определять победителей будет экспертный совет, в который войдут кинематографисты, выдающиеся деятели культуры. По результатам Питчинга лауреаты получат от организаторов и партнеров призы для дальнейшей реализации кинопроекта на территории Липецкой области: техническую поддержку кинопроектов, информационную, юридическую и организационную помощь.

Участие в «Липецком питчинге кинопроектов» – это возможность для студентов, выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодых специалистов и граждан, не имеющих профессионального образования в области кино в возрасте от 18 до 35 лет включительно получить поддержку на реализацию своих кинопроектов на территории Липецкой области.