1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Работники культуры приняли участие в торжественной встрече поезда «Сила в правде»

Работники культуры приняли участие в торжественной встрече поезда «Сила в правде»

Февраль 28, 2024 Просмотров: 176

Поезд-музей Минобороны «Сила в правде» приехал на железнодорожный вокзал Липецка. За четыре часа стоянки передвижную выставку посетили около двух с половиной тысяч гостей.

Липчан и гостей города ожидала насыщенная интерактивная программа. Взоры всех присутствующих притягивали впечатляющие образцы вооружения и военной техники. Неизменный интерес детей и взрослых вызывали интереснейшие тематические выставки.

С яркой концертной программой выступили творческие коллективы. Русские народные песни и песни советских композиторов патриотической направленности исполнил заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области ансамбль русской песни «Россиянка» имени Марии и Александра Уваровых и ансамбль народной песни «Зень» имени В.Н. Владимировой.

Попробовать себя в плетении маскировочных сетей можно было всем желающим на площадке городских библиотек. Некоторые юные посетители впервые в жизни взяли в руки настоящую блиндажную свечу. Более 1300 таких приспособлений сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Липецка изготовили и отправили в зону проведения СВО. Также присутствующие увидели носки, которые для защитников Отечества сегодня сотнями вяжут читательницы городских библиотек.

Поезд «Сила в правде» проедет от Москвы до Владивостока более 34 тысяч километров. Акция продлится с 23 февраля по 8 мая 2024 года. За это время состав проедет через 67 субъектов России и остановится в 74 городах.