1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Итоги областного конкурса «Зеленая волна» подвели в ОЦКНТ

Итоги областного конкурса «Зеленая волна» подвели в ОЦКНТ

Ноябрь 19, 2021 Просмотров: 618

В областном центре культуры, народного творчества и кино состоялась торжественная церемония награждения областного конкурса среди учреждений культуры и искусства, отдельных творческих коллективов и авторов на лучшую культурно-просветительскую работу по безопасности дорожного движения «Зеленая волна».

Конкурс был организован управлением ГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением культуры и туризма Липецкой области, Липецким отделением Союза театральных деятелей РФ, а также областным центром культуры, народного творчества и кино.

 В творческом ритме «Зеленая волна» прокатилась по районам и городам Липецкой области. 16 коллективов представили на конкурс свои работы. Коллективы соревновались в следующих номинациях: «Музыкальное произведение по безопасности дорожного движения», «Мероприятия по безопасности дорожного движения», «Малые театральные формы», «Спектакль по безопасности дорожного движения».

Церемонию награждения провели начальник ОПБДД УГИБДД УМВД России по Липецкой области, подполковник полиции Владимир Парахин и начальник отдела народного творчества и организационно-кадровой работы управления культуры и туризма Липецкой области Сергей Иванович Прокофьев.

Обладателем гран-при конкурса стал проект «Правила дорожные знать каждому положено» областного центра культуры, народного творчества и кино, руководитель проекта Виктория Ушакова.