1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» пройдет в Липецке

Урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» пройдет в Липецке

Ноябрь 22, 2021 Просмотров: 598

3 декабря на Посту №1 города Липецка (ул. Тельмана, д.6) состоится традиционный урок мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного солдата.

Для Поста №1 День неизвестного солдата – это традиционное мероприятие, это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. И, хотя мы не знаем их имена, наш долг - помнить о них и воспитывать уважение подрастающего поколения к их подвигам.

3 декабря урок мужества пройдёт в музее Боевой славы «У Вечного огня» Поста №1, где увековечен героизм липчан в годы Великой Отечественной войны и других локальных военных конфликтах.

В рамках урока мужества Посту №1 научные сотрудники Липецкого областного краеведческого музея торжественно передадут книгу «Никто не забыт, ничто не забыто. 1941-1945. История Великой Отечественной войны в собрании Липецкого областного краеведческого музея». Издание вышло в свет 29 октября 2021 года. Материалы книги будут использоваться при подготовке и проведению военно-патриотических мероприятий со старшеклассниками города Липецка, несущих Почетную Вахту Памяти у Вечного огня.

После окончания мероприятия в музее состоится возложение цветов к Обелиску Вечной славы на площади Героев.