1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Липчане узнали, как делают мультфильмы

Липчане узнали, как делают мультфильмы

Февраль 1, 2023 Просмотров: 265

В рамках проекта «Встречи на Кузнечной» гости областной научной библиотеки познакомились с невероятно интересным человеком — преподавателем Детской художественной школы № 1 им. В. С. Сорокина, руководителем группы «Мультстудия» Татьяной Ли.

Художник-аниматор рассказала о своем творческом пути, поделилась опытом работы в Санкт-Петербурге на студии анимационного кино «Мельница», где она участвовала в создании фильмов «Иван Царевич и Серый Волк 2», «Три богатыря. Ход конем», «Крепость. Щитом и мечом» и других картин.

Посетители узнали много нового о том, как создаются и оживают персонажи, какие виды анимации помогают в этом художникам. Настоящим открытием для участников встречи стало то, что работа над полнометражным анимационным фильмом занимает иногда не один год при том, что участвуют в ней порядка двухсот человек.

Полностью погрузиться в мир мультипликации собравшимся помогли примеры мультфильмов, сделанных детьми из группы «Мультстудия». А Татьяна Ли с удовольствием ответила на множество вопросов гостей. «Для того чтобы делать мультфильмы, необязательно уметь рисовать. Нужно только большое желание и умение мечтать», — подытожила художница.