1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчан приглашают на концерт в честь 150-летия Сергея Рахманинова в колледж искусств

Липчан приглашают на концерт в честь 150-летия Сергея Рахманинова в колледж искусств

Февраль 1, 2023 Просмотров: 247
3 февраля в 18:00 Дом музыки продолжит цикл концертов, посвященных 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. "Наследие".  

Концерт состоится в областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова ( г. Липецк, Студенческий городок, 6). Прозвучат: Концерт для фортепиано с оркестром №3, соч. 30, Рапсодия на тему Паганини, соч. 43.

Принимают участие: лауреат Всесоюзного и международных фестивалей Липецкий симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Константин Барков; лауреаты международных конкурсов Олег Землянский  (фортепиано, г. Москва), Анаит Казарян (фортепиано, г. Москва).

За дирижерским пультом  – заслуженный артист России Владислав Булахов (г. Москва).

«Сергей Рахманинов оставил неизгладимый след в искусстве XX века как композитор и пианист, не имеющий себе равных, - рассказала художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская. - Дом музыки представит пять концертов его честь, их исполнят Липецкий симфонический оркестр и талантливые молодые солисты из Москвы. Каждый наш концерт – это иллюстрация творческого стиля композитора в определенный этап его жизни. Третий концерт Рахманинова был написан на Родине, а Рапсодия – уже за границей».

Доступна Пушкинская карта. Справки по телефонам: 8 (4742) 43-10-31, 8 (4742) 43-24-65