1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Липецкие писатели стали инициаторами международного тематического сборника

Липецкие писатели стали инициаторами международного тематического сборника

Июль 29, 2021 Просмотров: 825

«На что похожа Любовь? - так называется коллективный тематический сборник вышедший на днях в Липецке. Подобное издание осуществлено в Липецкой области впервые, так как в нем приняли участие 39 литераторов из семи стран. Сборник создан по инициативе «Союза писателей «Воинское содружество». В издании также приняли участие литераторы Союза российских писателей, Литературного клуба «Лебедянь» и Международной ассоциации писателей и публицистов МАПП.

Липецкие литераторы и их коллеги из Азербайджана, Беларуси, Дании, Израиля, Литвы и США воспевают главное чувство человеческой души, сопровождающее каждого из нас с первого до последнего мгновения нашей жизни.

Любовь может быть физической между мужчиной и женщиной, духовной – между матерью и сыном и эфемерной – созданной мечтой об идеале. А может выражаться к отчему дому и Родине. Авторы попытались показать и осмыслить многочисленные грани этого сложного чувства, без которого невозможно представить себе полноценного человека, живущего яркой плодотворной жизнью.

Онлайн презентация сборника с большим успехом прошла в военно-исторической библиотеке им. Водопьянова. Ее посмотрело более 1700 человек. Липецкий сборник высоко оценила поэтесса из Дании Нина Гейдэ, приславшая свое звуковое приветствие участникам презентации.

Липецкие литераторы также познакомили со своими произведениями жителей Задонска и Лебедяни, где состоялись очередные презентации сборника.



Валентин Баюканский