1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Буду петь!»: о творчестве Есенина в стихах и музыке расскажут на сцене Липецкой филармонии

«Буду петь!»: о творчестве Есенина в стихах и музыке расскажут на сцене Липецкой филармонии

Ноябрь 17, 2021 Просмотров: 767

Новую концертную программу представит Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов.

Моноспектакль «Буду петь!» рассказывает о многогранной личности поэта Сергея Есенина, затрагивая разные периоды его жизни и творчества, приближая зрителя к самой сути его таланта. Постановка получила высокую оценку со стороны Александры Есениной, внучатой племянницы поэта, и пользуется популярностью в культурной среде.

Концерт-спектакль в Липецке покажут 19 ноября дважды — в 15:00 и в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте unionzal.ru и в кассе концертного зала «Унион». Напоминаем, что по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ спектакль можно посетить бесплатно!⠀

В исполнении Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов и солистов Липецкой филармонии (Артем Тарасов, баритон и Андрей Стефанович, гитара) прозвучат песни на стихи великого русского поэта. Образ лирического героя в этом литературно-музыкальном спектакле исполнит Вадим Дзюба – актер театра и кино, популяризатор русской поэзии.

Он окончил театральный факультет Воронежского государственного института искусств, прошёл обучение в IX Международной летней театральной школе СТД РФ. Сейчас актёр служит в Московском областном государственном театре юного зрителя. В 2019 году Вадим стал лауреатом в номинации «Лучшая мужская роль» фестиваля «Тургеневская театральная Москва».

Справки по тел. +7 (47-42) 22-56-57, +7 (958) 189-78-78. Напоминаем, что все мероприятия проводятся с соблюдением действующих ввиду эпидемиологической обстановки ограничений.