1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Кинолента фестиваля «Липецкий выбор» стала доступна в интернете

Кинолента фестиваля «Липецкий выбор» стала доступна в интернете

Февраль 1, 2023 Просмотров: 329

Фильм «Ожидание жизни» Липецкой киностудии добавлен в российскую базу фильмов интернет-портала «Кинопоиск». Картина была выпущена в 2022 году, премьера состоялась 14 сентября. Продюсером, режиссером, сценаристом и оператором выступил Эдуард Ковзан. Многие роли исполнили известные в Липецке медиаперсоны: Евгений Власов, Анна Беляева, Андрей Литвинов, Роман Бирюков, Илья Крылосов и другие. А в качестве съемочных площадок использовались липецкие локации. Продолжительность ленты – 115 минут.

Слоганом к фильму автор выбрал слова «Сложно ощутить жизнь, когда ничего не меняется вокруг». Сюжетная линия развивается вокруг молодого человека, который живет в спальном районе провинциального города и работает на заводе. Каждый день его похож на предыдущий и больше напоминает ожидание жизни, чем саму жизнь. Чтобы изменить это, герой открывает для себя поэзию, но он не догадывается, к чему это может привести.

Картина была представлена на кинофестивале «Липецкий выбор» в 2022 году. На сайте можно поставить рейтинг и написать отзыв-рецензию. Это может повлиять на выход фильма в прокат в кинотеатрах.