1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчан приглашают на семейный праздник

Липчан приглашают на семейный праздник

Февраль 16, 2024 Просмотров: 207

Библиотека на Кузнечной открывает Год семьи и зовет дружные липецкие семьи принять участие в праздничной программе 17 февраля с 11:00 до 18:00. Гостей ждут игры, творческие мастер-классы, интерактивы и музыкальный подарок.

Любители музыки отправятся в увлекательное путешествие в мир винила. Посетители узнают, кто из известных россиян был первым обладателем граммофона, из каких материалов делались пластинки, какую технику использовали для их прослушивания, а еще увидят, какими разными могут быть пластинки, и поучаствуют в викторине со сладкими призами.

Самые дружные семьи попробуют свои силы в интерактивной игре, где командам предстоит доказать, что их семья самая сплоченная, а взрослым придется бороться за победу под руководством юных капитанов.

Самых маленьких гостей праздника ждет интерактивная программа от Липецкой областной детской библиотеки. Ребята познакомятся с инсталляциями лаборатории детского и подросткового чтения «#ЗнайЧитай», узнают много интересного об истории письменности и промыслах Липецкого края, посмотрят инсценировку русских народных сказок и сделают буквицу.

Все желающие смогут попробовать нарисовать картину акрилом и сделать свечу из медовой вощины. Завершится праздник концертом участников проекта «Что вижу, то пою». Липецкие артисты исполнят для зрителей советские и современные эстрадные композиции.

Подробности по телефону: 27-07-68.