1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчан приглашают в «Живую библиотеку»

Липчан приглашают в «Живую библиотеку»

Май 19, 2021 Просмотров: 770
«Живая библиотека» снова в Липецке. 27 мая, в Общероссийский день библиотек, она откроет свои двери для читателей Липецкой областной универсальной научной библиотеки.

Проект дает возможность узнать больше о тех, кто нас окружает. Книги здесь сделаны не из бумаги. В их роли выступают живые люди, которые рассказывают свои истории и отвечают на интересующие читателей вопросы.

«Живая Библиотека» работает так же, как и обычная: «читатели» приходят, заполняют библиотечную карточку, выбирают «книгу» и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают «книгу» и, если захотят, берут другую. Разница лишь в том, что вместо чтения гостей ждет живое общение.

Список «новинок» этого года уже сформирован. Всего их будет восемь. На книжных полках свои секреты читателям раскроют: коллекционер, человек, победивший рак, девушка-киборг, радиоведущий, краевед, пожарный, священник и поисковик.

Книги можно будет «почитать» с 18:30 до 21:30. Услуги «Живой библиотеки» бесплатны для читателей. Дополнительную информацию можно получить по телефону 72-61-09.