1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Настольные игры в библиотеке ждут липчан

Настольные игры в библиотеке ждут липчан

Август 5, 2021 Просмотров: 655
В Библиотечно-информационном центре им. И. А. Бунина Централизованной библиотечной системы Липецка продолжается реализация проекта «Учимся играя. Настольные игры для молодёжи», одного из победителей городского конкурса грантов в сфере молодёжной политики. Стать его участниками могут все желающие, занятия проводятся в небольших группах с соблюдением эпидемиологических мер безопасности.

Интеллектуальные занятия проекта включают в себя не только настольные игры, но и игры, рассказывающие о литературе, литературных героях и персонажах, поэтах и писателях.

– Окунуться с головой в историю с сундучком знаний, не раздумывая и быстрее всех найти подходящее слово к комбинациям, изображенным на карточках, пополнить словарный запас и просто повеселиться от души в хорошей компании единомышленников – это классно! – делятся своими впечатлениями участники проекта.

Участвуя в проекте, можно развить в себе такие качества, как: умение мыслить стратегически, планировать, вести переговоры, принимать правильные решения, справляться с трудностями, развивать память и мышление, получить азы экономики, знание законов жизни. Каждая из игр позволяет почувствовать себя в выбранной роли и ситуации, окунуться в мир фантазий, отвлечься от повседневных проблем, снять стресс или напряжение. Всё это особенно важно для молодого человека, вступающего во взрослую жизнь.

В рамках проекта планируется также проведение онлайн-турниров, квизов, интеллектуальных игр с другими городами.

Следующее занятие состоится 5 августа в 16:00.

Записаться на него можно по телефону 41-19-89 или в социальных сетях библиотеки https://vk.com/club142706071

Индивидуальные посещения игротеки проходят ежедневно по графику работы библиотеки.

 


Галина Гурьева