1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Театр на Соколе переведет все деньги от продажи билетов на спектакль «Касатка» участникам спецоперации

Театр на Соколе переведет все деньги от продажи билетов на спектакль «Касатка» участникам спецоперации

Ноябрь 17, 2022 Просмотров: 479
8 декабря в 17:00 Липецкий драматический театр на Соколе совместно с управлением МВД России по Липецкой области проводит акцию — все средства от продажи билетов на спектакль «Касатка» по произведению А.Н. Толстого будут перечислены в фонд помощи нашим бойцам, участвующим в проведении специальной военной операции.

Ранняя пьеса А.Н. Толстого о любовном альянсе прожигателей жизни, потонувших в азарте, долгах, ложной роскоши. Главная героиня Марья Косарева (по прозвищу Касатка) и альфонс Анатолий Петрович, князь Бельский влачат жалкое существование в гостинице, заплатить за которую они уже не имеют никакой возможности.

С ними спутник, потерявшийся в жизни неудачник Желтухин. Неожиданно "супружеская пара" попадает в райский деревенский уголок, в котором герои встречают добрых и отзывчивых, не испорченных столичной жизнью людей. В этой "другой" жизни они нашли то, к чему когда-то стремились.    

Премьера спектакля - 26 ноября 2015 года. Режиссер - постановщик - Геннадий Балабаев. Постановка получила награду в номинации "Лучший спектакль" III фестиваля-конкурса "В зеркале сцены".