1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Zoom-пьесу без Zoom представят в «Библиотеке»

Zoom-пьесу без Zoom представят в «Библиотеке»

Сентябрь 22, 2021 Просмотров: 581
В культурном пространстве «Библиотека» отрепетировали пьесу Дмитрия Данилова «Выбрать троих» и готовы представить в субботу читку для зрителей. Режиссёр - Николай Чебыкин, заслуженный артист России.

Сюжет пьесы – доведённая до предела карантинная ситуация, в которой каждый должен выбрать только трёх человек, с которыми он собирается общаться “в реале”, включая ближайших родственников, мужей и жён. Как распределяются приоритеты героев, как они переосмысляют необходимость живого общения в принципе, что будет, если «перевернуть ситуацию „трудного выбора“, когда люди добровольно отказываются от, казалось бы, драгоценной возможности» - центральные вопросы “Выбрать троих”.

Это «семейная драма, в которой любовь выворачивается наизнанку, подвергается испытанию цифровой эры. И в финале так и не понятно, кто победил, а кто проиграл: холодная ухмылка сквозь экран монитора или живое, настоящее, искреннее», - рассказала театральный критик Дарья Андреева. 

Это совместный проект #театр_txt и Театра драмы им. Толстого. В Библиотеке будет целая серия читок пьес современных драматургов. 

- Что такое - читка? Это такой жанр, весьма своеобразный спектакль. Нет декораций и костюмов, но есть ваше воображение. Нет мизансцен, но есть актёры, которые создают характеры персонажей. Есть текст, который оживает в речи артистов, есть мысль, которую стремится донести в своём разборе режиссёр, - резюмировала создатель «Библиотеки» Дина Кюнбергер. 

25 сентября (суббота) в 19:07.
Библиотека, ул. Октябрьская, 28, 3 этаж.
Вход - любая бумажная купюра.