1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Планировать путешествие по Липецкой Земле теперь можно с помощью смартфона

Планировать путешествие по Липецкой Земле теперь можно с помощью смартфона

Июль 25, 2022 Просмотров: 508

Центр развития культуры и туризма запустил новое travel-приложение.

В одном сервисе собрали все топовые туристические локации нашего региона, добавили возможность построить собственный маршрут поездки и поделиться им с друзьями.

Здесь же можно узнать актуальные новости и туристические события региона, а еще задать вопрос чат-боту и получить рекомендации, чтобы поездки стали еще лучше.

«Мы ставили перед собой амбициозную задачу создать универсальный сервис для путешествий по Липецкой области. Думаю, у нас получилось. При его разработке учитывали удобство, оперативность, максимум пользы и возможностей для туриста. В итоге мы получили платформу, которая позволит жителям и гостям региона почувствовать всю прелесть Липецкой Земли и станет личным гидом для путешественников», - отметила директор Центр развития культуры и туризма Людмила Горегляд.

Навигация приложения интуитивно понятна и доступна. Можно воспользоваться предложениями из раздела «Готовые туры» и забронировать места. Или создать свой уникальный маршрут, добавив в него локации из своего вишлиста.

В разделе с достопримечательностями - самые интересные и популярные точки притяжения в регионе. Здесь можно не только познакомиться с каждой из них, но и добавить выбранный объект в свой маршрут поездки.

Особенность приложения - персональные рекомендации на основе индивидуальных предпочтений. Нейросеть поможет сервису подбирать те события и туры, которые больше всего подходят пользователю.

Мобильный гид планируется обновлять и дополнять. Но уже сейчас здесь представлено более 20 туров и около 100 интересных объектов - есть где разгуляться путешественнику.

Приложение работает на платформах iOS и Android и уже доступно для скачивания.

Google Play: https://vk.cc/cffdjs

App Store: https://vk.cc/cffcXP