1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пост-релизы
  4. Ярмарка, концерт и творческие мастер-классы прошли в библиотеке на Кузнечной

Ярмарка, концерт и творческие мастер-классы прошли в библиотеке на Кузнечной

Март 1, 2023 Просмотров: 268

Культурная суббота порадовала гостей отличным ассортиментом подарков, новыми умениями и хорошим настроением! Праздничную программу открыл мастер-класс по живописи «Весенний мини-пейзаж» от Нины Носовой.

Ровно в полдень в стенах библиотеки развернулась ярмарка локальных брендов, где посетителей ждали украшения и стильные аксессуары, изделия из джута, оригинальное мыло, имбирные пряники, игрушки, куклы и другие сувениры ручной работы от липецких мастеров.

Любителям создавать маленькие шедевры своими руками предложили освоить азы городецкой росписи, сделать брошь из фоамирана, украсить подарочный набор из имбирных пряников. Желающих узнать о том, что говорит подсознание, собрал мастер-класс по нейроинтуитивному рисованию. А поклонники живописи встретились и пообщались с липецкой художницей Ксенией Петрошенко и посетили выставку ее картин «Очарование мастихина».

А еще всех гостей пригласили провожать зиму под звонкие голоса и задорные песни учеников Детской школы искусств № 1 им. М. И. Глинки. Юные артисты выступили с концертной программой «Широкая Масленица».