Август 13, 2013 Просмотров: 82

14 августа, в день памяти Т.Н. Хренникова, в историко-культурном центре "Прожектор" в Ельце состоится презентация документального фильма «Т.Н.Хренников: Мелодия судьбы» из цикла «Жизнь замечательных людей: липецкая серия», посвященного 60-летию Липецкой области. Фильм был создан журналистами Елецкого филиала ГТРК по заказу управления культуры и искусства Липецкой области. В мероприятии примут участие преподаватели, студенты и выпускники Елецкого колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова, представители администрации Ельца и Липецкой области, представители СМИ.
В рамках мероприятия запланировано: выступления участников встречи о Т.Н. Хренникове, просмотр фильма, объявление итогов творческого конкурса среди редакций электронных и печатных СМИ и журналистов, выступление выпускников колледжа с композицией "Московские окна".
В июне этого года в регионе отметили 100-летие со дня рождения нашего выдающегося земляка. В Ельце, Липецке и районах области состоялись концерты в рамках III Музыкального фестиваля им. Хренникова, прошел заключительный этап Всероссийского конкурса композиторов.

14 августа в Ельце от имени всех земляков Т.Н.Хренникова на его могилу будут возложены цветы.

Начало презентации - в 11.00.