Январь 18, 2016 Просмотров: 81
  Премьерный концерт местной группы «Кириллица», состоявшийся в Усманском районном доме культуры, не только ознаменовал начало карьеры вокально-инструментального ансамбля, но и принес ему известность.

   Жителям района пришлись по вкусу песни, исполненные музыкантами. Стихи и музыку к ним участники коллектива сочинили сами. В общей сложности продолжительность выступления составила 45 минут. Второе отделение концерта заполнили творческие номера других усманских коллективов.

    ВИА «Кириллица» образовалась в прошлом году. Пока в ее составе четыре человека - это сотрудники местной музыкальной школы, ДК, а также артисты, выступающие на сельских концертных площадках. Участники коллектива еще не определились с лидером группы. Но это для них и не главное. Гораздо важнее то, что их объединяет любовь к музыке, в особенности к современному направлению «поп». Именно в этом стиле они и работают.

   Источник: Липецкая газета.