Февраль 4, 2016 Просмотров: 119
     В конце прошлого года на базе Лев-Толстовского межпоселенческого центра культуры и досуга было образовано новое структурное подразделение «Туристско-информационный центр», - сообщила начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Лев-Толстовского муниципального района Александра Кузнецова.

     - Это было сделано в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Главные цели данной программы: повысить конкурентоспособность отечественного туристского рынка, создать условия для развития туристской инфраструктуры, привлечь инвестиции в отрасль.

     Развитие туризма объявил стратегическим курсом Липецкой области на ближайшие годы глава региона Олег Королёв. Наш туристско-информационный центр (ТИЦ), заведующей которым назначена Анастасия Меринова, призван стать реальным центром туристской жизни на территории района. С ним будут взаимодействовать все участники туристского рынка - туристические компании, государственные органы управления в сфере туризма и туристы, приезжающие в наш район или только задумавшие свою поездку.
  Туристско-информационный центр выполняет две функции. Первая - привлечение инвесторов и продвижение района в целом, раскрытие новых сторон его привлекательности, корректирование программы туристского развития района, издание рекламных материалов, участие в туристских выставках. Вторая - информирование туристов о жизни района, то есть именно то, для чего центр создаётся. Опыт показывает, что люди обращаются в ТИЦ не только по вопросам, имеющим отношение к туристской информации, но и в случае возникновения каких-либо проблем, связанных с обслуживанием. Гости видят в туристском центре своего помощника, предоставляющего достоверную информацию о том районе, куда они приехали. Поэтому ТИЦ работает над созданием туристской навигации, занимается предоставлением максимально точной информации и стремится создавать комфортные условия пребывания гостей на территории района.
     Ещё одно направление деятельности нашего центра - работа с организациями, предпринимателями и населением в рамках государственной программы импортозамещения и расширения туристской инфраструктуры района. Это значит, что уже существующие или открывающиеся организации, которые осуществляют или планируют осуществлять деятельность в сфере услуг (объекты питания, размещения, транспортные компании, службы такси, развлечения, рыбалки и отдыха, торговли собственной продукцией) могут обращаться в центр для размещения информации о себе. Информация будет приниматься как в печатном виде, так и в устной форме по телефонам: 2-11-39 или 8-929-014-10-42.
    Источник: http://narodnoeslovo.ru/.