1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Архив новостей
  5. В администрации области поздравят музыкантов
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Архив новостей
  5. В администрации области поздравят музыкантов
Сентябрь 27, 2012 Просмотров: 80

 

 

 

 

28 сентября в 14.00 в малом зале администрации области состоится торжественный прием, посвященный Международному Дню музыки.  На прием приглашены руководители, музыканты  и исполнители областных концертных организаций и колледжей искусств. В программе - поздравление от имени заместителя главы администрации Л.В. Кураковой и награждение почетными грамотами и благодарственными письмами деятелей музыкального искусства.

 

С 2000 года в Липецкой области Международный день музыки 1 октября отмечается как областной праздник. Все концертные программы областных профессиональных коллективов с 20 сентября по 12 октября приурочены к этому дню.  Это III  Международный фестиваль "В гостях у "Казаков России", и концерт филармонии "Великая музыка Эллингтона", и концертный вариант оперы "Легенда о граде Ельце", и новая концертная программа "Испанские картины" оркестра русских народных инструментов.

 

Липецкая область принимает активное участие в музыкальной жизни России. Пять наших музыкальных проектов вошли в программу Культурной Олимпиады "Сочи 2014" и объявленного Года музыки. Юные таланты Яна Харина и Игорь Клоков стали лауреатами XI Молодежных Дельфийских игр России и сейчас представляют Липецкую область и всю России на проходящих в эти дни в Астане VII Открытых Молодежных Дельфийских  играх стран СНГ.

 

Более 380 артистов областных и муниципальных концертных организаций дарят свое искусство жителям региона. В концертных организациях Липецкой области 3 народных артиста РФ, 19 заслуженных и 1 заслуженный деятель искусств РФ.  Более 10 тысяч детей обучаются музыке в детских школах искусств и детских музыкальных школах. Более 400 студентов получают музыкальное образование в областных колледжах искусств.

 

 

Приглашаем на мероприятие представителей СМИ.