- Главная страница
- Пресс-центр
- Новости
- Архив новостей
- В галерее Сысоева откроется новая выставка
Исторические земли Липецкой области богаты своей историей и культурным наследием. В разное время территорию Липецкого края посещали и проживали здесь известные талантливые писатели, поэты, музыканты, художники, запечатлевшие затем в своих произведениях красоту и своеобразие центральной полосы России.
Не оставляет равнодушными наша земля и современных художников. Липецкие пленэры, организуемые с 2005 года администрацией области, управлением культуры и искусства и Липецким областным художественным музеем, объединяют художников из восемнадцати российских регионов Центрального Федерального округа.
Выставка «Самая чистая радость - радость природы» (Л.Н.Толстой) посвящена Году литературы в России и включает в себя произведения художников Центральной России, выполненных за последние годы на липецкой земле.