1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Архив новостей
  5. Во Льве-Толстом состоялись концерты, посвященные 70-летию Победы в ВОВ
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Архив новостей
  5. Во Льве-Толстом состоялись концерты, посвященные 70-летию Победы в ВОВ
Февраль 6, 2015 Просмотров: 154
30 января в Доме культуры Лев-Толстовского района в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Салют Победы» прошел отчётный театрализованный концерт «Время, память... и Победа!». В фойе ДК была развернута выставка декоративно-прикладного творчества «О прошлом память не умрёт» и выставка фотографий «Героические страницы Великой Отечественной войны», рассказывающая о жителях района, ставших в годы войны Героями Советского Союза, а также о том, сколько левтолстовцев были награждёны орденами Красного знамени, Отечественной войны и Александра Невского, медалями «За отвагу» и Боевые заслуги».
   В концертную программу были включены номера лучших коллективов и солистов учреждений культуры райна: хора ветеранов «Золотой возраст» и академического хора, народного ансамбля русской песни «Родные напевы» и духового оркестра, танцевальных коллективов «Надежда» и «Забава» и народной агитбригады «Поиск», а также оркестра народных инструментов районной детской музыкальной школы и народного ансамбля русской песни «Ивушки» Знаменского ПЦКД, танцевальной группы «Весна» Новочемодановского ПЦКД и вокального ансамбля «Радуга» районной детской музыкальной школы, семейного ансамбля «Субботея» и сводного хора работников культуры. В конце мероприятия в исполнении всех его участников прозвучала песня «Победа» на музыку А. Арутюнова, слова В Смернина.
   Областное жюри дало высокую оценку отчётному мероприятию. Лучшие лев-толстовские творческие коллективы и солисты, мастера декоративно-прикладного искусства будут названы и примут участие в гала-концерте и итоговой выставке областного конкурса, которые состоятся в Липецке в мае накануне Дня Победы.
   Столь же успешно прошел в Лев-Толстовском районном Доме культуры и зональный этап пятого областного фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Струна поет о красоте», который также проводится в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы. Помимо хозяев в концерте приняли участие музыкальные коллективы из Данковского, Лебедянского, Задонского и Добровского районов.
   Источник: http://www.lev-adm.ru/.