1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Липецкий песенный коллектив отметили высокой наградой в Чувашии
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Липецкий песенный коллектив отметили высокой наградой в Чувашии
Август 24, 2020 Просмотров: 116
Фольклорный ансамбль «Воскресение» ОЦКНТ стал дипломантом Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». 

Один из самых ярких и масштабных творческих форумов страны проходит в Чувашской Республике уже на протяжении 28 лет. За это время он стал неотъемлемой частью культурной жизни России.

В этом году популярный фестиваль, объединяющий поколения любовью к культуре и традициям своего народа, был приурочен к 100-летию со дня образования 100-летия Чувашской автономной области и проходил онлайн на сайте Республиканского центра народного творчества «ДК Тракторостроителей».

В фестивале приняли участие 47 творческих коллективов из 30 регионов России. Липецкое песенное творчество в Чебоксарах с большим успехом представил заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области фольклорный ансамбль «Воскресение» (руководитель заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства РФ «Душа России» Кристаллина Иващенко).

Со 100-летним юбилеем жителей Чувашии, гостей и участников фестиваля поздравила директор ОЦКНТ заслуженный работник культуры РФ Ольга Колыбельская.