- Главная страница
- Пресс-центр
- Новости
- Новости региона
- Открытие выставки работ липецких художников состоится на Особой экономической зоне «Липецк».
В сентябре заводские пространства резидентов ОЭЗ – заводов Stile di Vita и ОБО Беттерманн Производство послужили натурой для необычного пленэра. 15 художников, представителей Липецкого отделения Союза художников России, в течение 7 дней работали на предприятиях.
Основной посыл творческой акции – приблизить искусство к общественности и поддержать интерес к людям труда. В рамках пленэра было написано более 40 работ, из них для выставки отобраны 35 лучших. Стоит отметить, что это не первый подобный проект липецких художников: в апреле в рамках фестиваля «Время вперед!» представители Липецкого отделения Союза художников России уже работали на площадках ОЭЗ.
Проект реализован при финансовой и информационной поддержке управления культуры и искусства Липецкой области.
Торжественное открытие выставки, в котором примут участие сотрудники предприятий, ставшие героями проекта, состоится завтра, 24 октября в 14.00.
Выставка продлится до 7 ноября. Посетить ее можно по предварительной записи в составе организованных групп. Оставить заявку можно в Липецком отделении Союза художников России, 8 (4742) 72-07-40.