1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Пресс-релизы
  5. Фестиваль «Ладейное поле» отменен
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Пресс-релизы
  5. Фестиваль «Ладейное поле» отменен
Август 9, 2021 Просмотров: 130
Об этом в группе фестиваля исторической реконструкции Русборг ВКонтакте сообщили организаторы.

«К сожалению, вынуждены вам сообщить, что несмотря на все принятые нами меры к проведению фестиваля «Ладейное поле-2021», сегодня он был запрещён к проведению Роспотребнадзором. 

От лица оргкомитета, просим не приезжать даже частным образом на полигон фестиваля в ближайшую неделю как минимум, т.к. нас могут обвинить в проведении после получения предписания о запрете и оштрафовать до полумиллиона рублей, которых у нас нет.

Не расстраивайтесь, корабли ещё будут бороздить и паруса реять», - обнадеживают подписчисков организаторы фестиваля.

«Ладейное поле» должно было состоятся 12-15 августа. Показательное выступление фестиваля было намечено на субботу, 14 августа. Ранее в Липецкой области был отменен фестиваль казачьей культуры «Татарский вал».