1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Пресс-релизы
  5. ФОТОВЫСТАВКА «Я УШЛА ИЗ ДЕТСТВА В ЭШЕЛОН ПЕХОТЫ…»
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Пресс-релизы
  5. ФОТОВЫСТАВКА «Я УШЛА ИЗ ДЕТСТВА В ЭШЕЛОН ПЕХОТЫ…»
Март 3, 2020 Просмотров: 108

К Международному женскому дню в областном центре культуры, народного творчества и кино открывается фотовыставка «Я ушла из детства в эшелон пехоты…», посвященная нашим землячкам, участницам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и героиням тыла.

На выставке представлены фотодокументальные материалы, собранные в фольклорно-этнографических экспедициях, предоставленные музеями, жителями сел и городов Липецкой области. Они повествуют о женщинах 1940-х, наравне с мужчинами с честью выполнявших свой воинский долг на полях сражений и совершавших трудовые подвиги в тылу. На их долю выпали великие испытания, но они всегда оставались женщинами – нежными, любящими и прекрасными.

Выставка – дань уважения и бесконечной благодарности женщинам Великой Отечественной, преклонения перед стойкостью и мужеством тех, кто наравне с мужчинами завоевал для нас Великую Победу.

Более подробную информация о героинях выставки (письма, газетные статьи, воспоминания родственников и др.) посетители выставки смогут узнать при помощи QR-кода, размещенного на подписях к фото.

Автор проекта – главный специалист по фольклору отдела традиционной народной культуры ОЦКНТ Ирина Захарова.

Выставка работает с 1 по 18 марта. Возрастное ограничение 6+.