1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Пресс-релизы
  5. Новое кулинарное тревел-шоу «Повара на колёсах» расскажет о Липецке
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Пресс-релизы
  5. Новое кулинарное тревел-шоу «Повара на колёсах» расскажет о Липецке
Август 15, 2022 Просмотров: 124

Липецк стал шестой точкой в увлекательной гастрономической поездке звездных поваров по России. 

Главные герои шоу - пять пар лучших звездных шеф-поваров страны из популярных ресторанов, некоторые из которых вошли в рейтинг «Мишлен». Программа показывает многообразие России через богатство национальной кухни и культуру регионов.

На Липецкой Земле участники познакомились с нашими топовыми достопримечательностями, попробовали блюда в лучших ресторанах и гастробарах. И разработали авторское меню из местных фермерских продуктов.

В финале повара представили свои блюда на суд липчан на площади у Звездного. Кстати, по задумке шоу, после возвращения шефы, вдохновившись путешествием, внедряют в меню своего ресторана новое региональное блюдо. А подробности каждого маршрута планируется размещать на сервисе RUSSPASS, чтобы любой желающий мог повторить маршрут.

«Вкусные путешествия, пожалуй, самые востребованные нашими туристами. И мы активно развиваем это направление - 2022 год в Липецкой области в целом проходит под знаком гастрономического туризма. Участие в федеральных проектах и шоу – еще одна возможность показать уникальность региона широкой аудитории и открыть новые грани поездок внутри страны», – отметила директор Центра развития культуры и туризма Людмила Горегляд.

Тревел-шоу «Повара на колесах» выходит еженедельно в официальных сообществах проекта в социальных сетях «VK» и «Одноклассники».

Официальная страница программы в vk: https://vk.com/public213523836

Уже в этот понедельник 15 августа смотрите выпуск о Липецке https://vk.com/video/@public213523836