- Главная страница
- Пресс-центр
- Новости
- Пресс-релизы
- Липчанам предлагают поучаствовать в конкурсе, посвященном Петру I
В год 350-летия со дня рождения Петра Великого и 300-летия пребывания императора на Липецких заводах областная универсальная научная библиотека приглашает принять участие в конкурсе «Здесь Пётр Великий указал…». Побороться за победу могут школьники, студенты, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, руководители школьных музеев и сотрудники библиотек региона.
Конкурс проводится по трем номинациям: видеооткрытка «По Петровским местам»; поэтическое посвящение «Ода деяниям Петра Великого на Липецкой земле»; методическая разработка урока, внеклассного занятия, массового мероприятия «Пётр I и Липецкий край».
Заявки и работы принимаются до 30 апреля на сайте научной библиотеки https://forms.yandex.ru/u/6230358da611c437272d5138/. Видеооткрытки необходимо отправлять на электронную почту kray@lib48.ru.
Имена победителей будут объявлены с 16 по 20 мая. Они получат дипломы от научной библиотеки и памятные призы от Липецкого областного краеведческого общества.
Ознакомиться с положением можно на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы и акции» https://lib48.ru/img/konkurs/petr-velikij-ukazal/polozhenie.pdf.